Los Nr: 3

Emailschild Thermometer Holsten Bier, signiert, Hamburg, um 1950

Ausrufpreis: € 130,-

Emailschild Holsten Bier, flach abgekantet, schabloniert und umgedruckt. Bezeichnet: Pyro-Email, Boos u. Hahn, Ortenberg/Baden, signiert: Joan Jordan. Brennfrischer Hochglanz, nahezu kratzerfreie Oberfläche. Herstellungsbedingte Farbfehler, vor allem im Tablett. Die originale Steigsäule funktioniert einwandfrei. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1-2, Maße ca.: 58 cm x 38 cm. In diesem Format mit Thermometer sehr selten! In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale!